Calendario escolar 19/20

18/01/18

Consulta notas (on line)

Listado de tutoras y tutores 2019 / 20

En tanto en cuanto la situación de pandemia COVID-19 se mantenga y atendiendo a los protocolos de prevención, la atención a familias tendrá carácter no presencial. Se ruega contactar con tutores/as vía online a través del correo electrónico de educastur

GRUPO

TUTOR/A

ATENCIÓN A FAMILIAS
(con cita previa)
DÍA

  HORA

1ºESO – A

  LESLIE ÁLVAREZ GARCÍA

Jueves

10:30 - 11:15

 1ºESO – B

   CARLOS SUEIRO SANTOS

Viernes

10:30 - 11:15

1ºESO - C

  PILAR RUBIO MENÉNDEZ

Martes

11:00 - 11:45

1ºESO - D

  MARGA GALÁN REDONDO

Lunes 12:30 - 13:15

1ºESO - E

 VERÓNICA ÁLVAREZ SÁNCHEZ

Jueves

11:45 - 12:30

1ºESO - F

 CRISTINA PÉREZ PALACIO

  JANET LUIS COYA ( Sust)

Miércoles

10:30 - 11:15

 1ºESO - G

    NATALIA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Miércoles

10:30 - 11:15

 1ºESO - H

    Mª TERESA GONZÁLEZ CACHERO

Jueves

9:45 - 10:30

1ºESO - I

    NEREA CERQUEIRA SÁNCHEZ

Lunes

11:00 - 11:45

1ºESO - J

    MONSERRAT VILLAVERDE  MÉNDEZ

Jueves

11:45 - 12:30

1ºESO - K

    BEGOÑA FERNÁNDEZ SÁNCHEZ 

Martes

12:30 - 13:15

2ºESO - A

  MARTA FERNÁNDEZ HEVIA  

Lunes

10:30 - 11:15

2ºESO - B

  ALMUDENA ALBAL FERNÁNDEZ

Miércoles

9:45 - 10:30

 2ºESO - C

  JESÚS A, VICENTE TORGA

Miércoles

11:00 - 11:45

 2ºESO - D

   MARTA DÍAZ ANDUJAR  

Miércoles

11:45 - 12:30

2ºESO - E

ZAIDA ANTONIL COLLAR

Lunes

16:15 - 17:00

2ºESO - F

VANESA SUÁRES ÁLVAREZ  

JULIO BUSTELO GUTIÉRREZ (sust)

Lunes

9:45 - 10:30

 2ºESO - G

  BEATRIZ VISPO  FERNÁNDEZ 

Jueves

11.00 - 11 .45

 2ºESO - H

  RUBÉN CORRALES  VALLE

Martes

10:30 - 11:15

 2ºESO - I

  ANA MARÍA ENCINAS MARTÍNEZ

Viernes

11:00 - 11:15

 2ºESO - J

  ALBERTO LOBATO SÚAREZ

Martes

12:30 - 13:15

 2ºESO - PMAR

  BEATRIZ REQUEJO

 

 

3ºESO - A

 JOSE MARÍA ALONSO PIÑON

Lunes

16:15 - 17:00 

3ºESO - B

 SANDRA PORRAL IGLESIAS

Miércoles

11:45 - 12:30

3ºESO - C

  SARA MARÍA LLERANDI MÉNDEZ

Jueves

11:00 - 11:45

3ºESO - D

 LETICIA TUYA GONZÁLEZ

Viernes

11:00 - 11:45

 3ºESO - E

  JOAQUÍN PÉREZ PÉREZ

Viernes

12:30 - 13:15

 3ºESO - F

  ALICA GÓMEZ CAMUS

 Lunes

11:45 - 12:30

3º ESO-  G

  CRISTINA CALVO SANZ

Lunes 11:00 - 11:45

3º ESO - H

  BEATRIZ PEJENAUTE RODRÍGUEZ

Jueves 10:30 - 11:15

 3º ESO PMAR 

  JUAN LUIS ALONSO ARISTIZABAL (Co-Tutor) 

Martes

12:30 - 13:15

4º ESO - A

  ESPERANZA RODRÍGUEZ YANES

Martes

9:00 - 9:45 

 4º ESO - B

    Mª CONCEPCIÓN RDGZ CASTELLANO

Martes

8:15 - 9:00

4º ESO - C

 ELENA VARES GONZÁLEZ

Viernes 

10:30 - 11:15

4º ESO - D

 MÓNICA LOZA LÓPEZ

Miércoles

11:00 - 11:45

 4º ESO - E

  AIMARA Mª ÁLVAREZ ÁLVAREZ

Viernes

11:00 - 11:45

 4º ESO - F

  PALOMA CAO GARCÍA

Jueves

9:45 - 10:30

 4º ESO - G

  BLANCA ESTHER PÉREZ FERNÁNDEZ

Lunes

11:00 - 11:45

 4º ESO ÁMBITO

  SERGIO ÁLVAREZ LÓPEZ

Miércoles

10:30 - 11:15

1º BCH - CTA

 JOSÉ LUÍS GONZÁLEZ YEBRA

Martes

14:15 - 15:00

1º BCH - CTB

PAULA RODRÍGUEZ GARCÍA

Jueves

11:00 - 11:45

 1º BCH - HCSA

  MARÍA IGLESIAS MARTÍNEZ

  SORAYA FERNÁNZ GARRIDO ( sust)

Jueves

14:15 - 15:00

1º BCH - MIXTO

  DAVID REY FERNÁNDEZ

Jueves

17:00 - 17:45

2º BCH - CTA

SEBASTÍAN SIERRA FERNÁNDEZ

Lunes

12:30 - 13:15

 2º BCH - CTB

  ELVIRA VILLA FERNÁNDEZ

Jueves

13:15 - 16:00

  2º BCH - HCS

  SILVIA ARGÜELLES GARCÍA

Martes

12:30 - 13:15