Clases

De 9:00 a 14:55

Recreo

De 11:45 a 12:10

Secretaría

De 10:00 a 14:00

Directora (Mª Antonia Vivanco)

Martes y jueves de 9:55 a 10:50

Jefe de Estudios (Alberto Sánchez)

Martes y jueves de 13:05 a 14:00

Jefa de Estudios adjunta (Isabel Sánchez)

Miércoles de 9:00 a 9:55 y jueves de 9:55 a 10:50

Secretario (Fco. Javier Suárez)

Martes de 13:05 a 14:00 y jueves de 10:50 a 11:45

 

Tutores de grupo

S1A
 
García Pérez, Juan Antonio
Martes
 
12:10 – 13:05
S1B
 
Moráis Chamosa, José Manuel
Martes
 
10:50 – 11:45
S1C
 
Rodríguez García, Mª Jesús
Viernes
 
9:55 – 10:50
S2A
 
Argüelles García, Silvia
Jueves
 
13:05 – 14:00
S2B
 
Zapico García, Mª Eva
Jueves
 
10:50 – 11:45
S3A
 
González Álvarez, Ana Isabel
Lunes
 
12:10 – 13:05
S3B
 
Fernández-Campoamor García, Loreto
Martes
 
9:55 - 10:50
S3C
 
Yano Asso, Mª del Mar
Martes
 
9:55 – 10:50
S4A
 
González Quintas, Elena
Martes
 
10:50 – 11:45
S4B
 
Fernández Robles, Irene
Lunes
 
13:05 – 14:00
S4C
 
Córdoba Hita, María
Viernes
 
9:55 – 10:50
B1A
 
García Ferrer, Soledad
Viernes
 
10:50 - 11:45
B1B
 
Abella Cachero, José Primitivo
Miércoles
 
12:10 – 13:05
B2A
 
Iglesias Menéndez, Mª Montserrat
Martes
 
9:55 – 10:50
B2B
 
Sánchez Sánchez, Ernesto
Miércoles
 
9:55 – 10:50
2ADG201
 
Arias Menéndez, Mª Luisa
Lunes
 
13:05 – 14:00
1ADG301
 
Fernández González, José Ángel
Lunes
 
10:50-11:45
2ADG301
 
Suárez Andrés, Fco. Javier
Jueves
 
12:10 - 13:05
1HOT201
 
Fernández Suárez, Mª Jesús
Lunes
 
12:10 – 13:05
2HOT201
 
Rodríguez Díaz, Guillermo
Martes
 
10:50 – 11:45
1HOT306
 
Flórez Fernández, Ana
Jueves
 
9:55 – 10:50
2HOT306
 
Miranda Díaz, Wladimiro
Miércoles
 
9:55 - 10:50

 

Horario de atención de todos los profesores

Abella Cachero, José Primitivo
Miércoles
 
12:10 – 13:05
Álvarez Cuervo, Roberto
Jueves
 
13:05 - 14:00
Álvarez Martínez, José Luis
Viernes
 
09:00 - 09:55
Argüelles García, Silvia
Jueves
 
13:05 – 14:00
Arias Menéndez, Mª Luisa
Lunes
 
13:05 – 14:00
Botas Otero, Concesa
Viernes
 
09:00 – 09:55
Bueno Hernández, Carmen Andrea
Miércoles
 
12:10 - 13:05
Candel Méndez, Xosé
Jueves
 
12:10 – 13:05
Caunedo Álvarez, Pilar
Martes
 
10:50 – 11:45
Córdoba Hita, María
Viernes
 
09:55 – 10:50
Díaz Rodríguez, Inés
Miércoles
 
10:50 – 11:45
Fernández González, José Ángel
Lunes
 
10:50 - 11:45
Fernández Martínez, Salvador
Lunes
 
12:10 – 13:05
Fernández Robles, Irene
Lunes
 
13:05 – 14:00
Fernández Suárez, Mª Jesús
Lunes
 
12:10 – 13:05
Fernández-Campoamor García, Loreto
Martes
 
09:55 - 10:50
Flórez Fernández, Ana
Jueves
 
09:55 – 10:50
García Ferrer, Soledad
Viernes
 
10:50 - 11:45
García García, Pablo
Lunes
 
12:10 - 13:05
García García, Juan Antonio
Martes
 
12:10 – 13:05
García Suárez, Esther
Jueves
 
13:05 – 14:00
González Álvarez, Ana Isabel
Lunes
 
12:10 – 13:05
González Quintas, Elena
Martes
 
10:50 – 11:45
González-Rico Salgado, Isabel Mª
Jueves
 
09:55 - 10:50
Gutiérrez Lorenzo, Rosa
Viernes
 
12:10 - 13:05
Hernández Martín, Ángela
Viernes
 
10:50 – 11:45
Iglesias Menéndez, Mª Montserrat
Martes
 
09:55 – 10:50
Jaén Compán, Ascensión
Miércoles
 
10:50 - 11:45
López García, Marcos
Jueves
 
09:55 - 10:50
López González, Mª Elvira
Miércoles
 
14:00 – 14:55
Losada Liste, Rafael
Jueves
 
12:10 - 13:05
Martín Díaz, Rut
Viernes
 
10:50 – 11:45
Martín González, Mª Jesús
Lunes
 
10:50 - 11:45
Menéndez García, Sandra
Miércoles
 
10:50 – 11:45
Miranda Díaz, Wladimiro
Miércoles
 
09:55 - 10:50
Moráis Chamosa, José Manuel
Martes
 
10:50 – 11:45
Paniagua Iglesias, Mª Begoña
Martes
 
10:50 – 11:45
Riego Villaverde, Fco. Javier del
Jueves
 
10:50 – 11:45
Rivera Ordieres, Mª Cristina
Miércoles
 
10:50 – 11:45
Rodríguez Díaz, Guillermo
Martes
 
10:50 – 11:45
Rodríguez García, Mª Jesús
Viernes
 
09:55 – 10:50
Rodríguez Suárez, José Mª
Miércoles
 
10:50 – 11:45
Rojo Escudero, Ana Mª
Lunes
 
12:10 - 13:05
Rubio Cobas, Mª Josefa
Viernes
 
09:55 – 10:50
Ruiz de Bucesta Álvarez, Antonio
Miércoles
 
10:50 - 11:45
Sánchez Carballo, Isabel
Jueves
 
09:55 – 10:50
Sánchez Prado, Alberto
Jueves
 
10:50 – 11:45
Sánchez Sánchez, Ernesto
Miércoles
 
09:55 – 10:50
Sánchez Santiago, Enrique
Martes
 
13:05 - 14:00
Suárez Álvarez, Patricia
Miércoles
 
09:55 – 10:50
Suárez Andrés, Fco. Javier
Jueves
 
12:10 - 13:05
Toribio Fernández, Mª del Mar
Martes
 
10:50 – 11:45
Valbuena Herrero, Julio Luis
Lunes
 
13:05 - 14:00
Velo Casas, Silvia Mª
Jueves
 
12:10 – 13:05
Vivanco González, Mª Antonia
Lunes
 
10:50 – 11:45
Yano Asso, Mª del Mar
Martes
 
09:55 – 10:50
Zafra Molina, José Manuel
Miércoles
 
14:00 – 14:55
Zapico García, Mª Eva
Jueves
 
10:50 – 11:45