Clases

1ª hora, de 09:00 a 09:55
2ª hora, de 09:55 a 10:50
3ª hora, de 10:50 a 11:45

Recreo, de 11:45 a 12:10

4ª hora, de 12:10 a 13:05
5ª hora, de 13:05 a 14:00
6ª hora, de 14:00 a 14:55

 

Secretaría

De 10:00 a 14:00

 

Directora (Mª Antonia Vivanco)

Lunes y miércoles de 12:10 a 13:05

 

Jefe de Estudios (Alberto Sánchez)

Martes de 09:55 a 10:50
Viernes de 12:10 a 13:05

 

Secretario (Xosé Candel)
Lunes de 12:10 a 13:05
Jueves de 10:50 a 13:05

 

Tutores de grupo

S1A

 

Córdoba Hita, María

Miércoles

 

09:55 – 10:50
S1B

 

Moráis Chamosa, José Manuel

Miércoles

 

09:55 – 10:50
S1C

 

García Fernández, Verónica

Martes

 

09:55 – 10:50
S2A

 

Zapico García, Mª Eva

Lunes

 

09:55 – 10:50
S2B

 

Madrid-Salvador Olmedo, María

Viernes

 

13:05 – 14:00
S3A

 

Liras Álvarez, Mª Esther

Lunes

 

12:10 – 13:05
S3B

 

Álvarez Rodríguez, Mª Almudena

Lunes

 

09:55 – 10:50
S4A

 

Suárez Álvarez, Patricia

Miércoles

 

13:05 – 14:00
S4B

 

Coira Iglesias, Mª Ana

Miércoles

 

12:10 – 13:05
S4C

 

Valbuena Herrero, Julio Luis

Viernes

 

12:10 – 13:05
B1A

 

Delgado Álvarez, Marta Isabel

Martes

 

13:05 – 14:00
B1B

 

Abella Cachero, José Primitivo

Miércoles

 

09:55 – 10:50
B2A

 

Martín González, Mª Jesús

Miércoles

 

12:10 – 13:05
B2B

 

Menéndez Alonso, Ana Isabel

Viernes

 

09:55 – 10:50
1ADG301

 

Jaén Compán, Ascensión

Martes

 

10:50 – 11:45
2ADG301

 

Arias Menéndez, Mª Luisa

Lunes

 

14:00 – 14:55
1HOT201

 

Rivera Ordieres, Mª Cristina

Viernes

 

10:50 – 11:45
2HOT201

 

Pinedo Nicieza, Virginia

Martes

 

12:10 – 13:05
1HOT306

 

Flórez Fernández, Ana

Martes

 
9:55 - 10:50
2HOT306

 

Díaz García, Rubén

Martes

 

09:55 – 10:50

 

Horario de atención de todos los profesores

Abella Cachero, José Primitivo

Miércoles

 

09:55 – 10:50
Alonso Santamaría, Susana

Viernes

 

13:05 – 14:00
Álvarez Martínez, José Luis

Lunes

 

09:55 – 10:50
Álvarez Rodríguez, Mª Almudena

Lunes

 

09:55 – 10:50
Arias Menéndez, Mª Luisa

Lunes

 

14:00 – 14:55
Bueno Hernández, Carmen Andrea

Jueves

 

10:50 – 11:45
Cadenas Lucas, Mónica

Viernes

 

13:05 – 14:00
Candel Méndez, Xosé

Jueves

 

12:10 – 13:05
Caunedo Álvarez, Pilar

Miércoles

 

12:10 – 13:05
Coira Iglesias, Mª Ana

Miércoles

 

12:10 – 13:05
Córdoba Hita, María

Miércoles

 

09:55 – 10:50
Delgado Álvarez, Marta Isabel

Martes

 

13:05 – 14:00
Díaz de la Noval Díaz, Marta Mª

Martes

 

09:55 – 10:50
Díaz García, Rubén

Martes

 

10:50 – 11:45
Fernández González, José Ángel

Miércoles

 

10:50 – 11:45
Fernández Martínez, Salvador

Miércoles

 

10:50 – 11:45
Fernández Vaquero, José Manuel

Jueves

 

13:05 – 14:00
Flórez Fernández, Ana

Martes

 

09:55 – 10:50
García Fernández, Verónica

Martes

 

09:55 – 10:50
González Álvarez, Ana Isabel

Viernes

 

10:50 – 11:45
González Gutiérrez, Rosana

Jueves

 

12:10 – 13:05
González Menéndez, Natalia

Miércoles

 

10:50 – 11:45
Gutiérrez Lorenzo, Rosa

Martes

 

09:55 – 10:50
Hernández Martín, Ángela

Lunes

 

12:10 – 13:05
Jaén Compán, Ascensión

Martes

 

10:50 – 11:45
Liras Álvarez, Mª Esther

Lunes

 

12:10 – 13:05
López García, Marcos

Miércoles

 

09:55 – 10:50
López González, Mª Elvira

Lunes

 

14:55 – 15:50
López-Leitón Pérez, Adrián

Miércoles

 

12:10 – 13:05
Losada Liste, Rafael

Jueves

 

13:05 – 14:00
Madrid-Salvador Olmedo, María

Viernes

 

13:05 – 14:00
Martín Díaz, Rut

Viernes

 

12:10 – 13:05
Martín González, Mª Jesús

Miércoles

 

12:10 – 13:05
Menéndez Alonso, Ana Isabel

Viernes

 

09:55 – 10:50
Miranda Díaz, Wladimiro

Martes

 

09:55 – 10:50
Moráis Chamosa, José Manuel

Miércoles

 

09:55 – 10:50
Morán Rivera, Esther Sofía

Martes

 

12:10 – 13:05
Paniagua Iglesias, Mª Begoña

Jueves

 

09:55 – 10:50
Pérez Fernández, Ana Belén

Viernes

 

13:05 – 14:00
Pinedo Nicieza, Virginia

Martes

 

12:10 – 13:05
Riego Villaverde, Fco. Javier del

Viernes

 

09:55 – 10:50
Río Freije, Silvia Guadalupe del

Miércoles

 

10:50 – 11:45
Rivera Ordieres, Mª Cristina

Viernes

 

10:50 – 11:45
Rodríguez García, Mª Jesús

Jueves

 

09:55 – 10:50
Rodríguez Suárez, José Mª

Lunes

 

10:50 – 11:45
Rubio Cobas, Mª Josefa

Lunes

 

10:50 – 11:45
Ruiz de Bucesta Álvarez, Antonio

Lunes

 

14:00 – 14:55
Sánchez Carballo, Isabel

Viernes

 

13:05 – 14:00
Sánchez Prado, Alberto

Lunes

 

12:10 – 13:05
Sánchez Sánchez, Ernesto

Lunes

 

10:50 – 11:45
Suárez Álvarez, Patricia

Miércoles

 

13:05 – 14:00
Toribio Fernández, Mª del Mar

Lunes

 

09:55 – 10:50
Valbuena Herrero, Julio Luis

Viernes

 

12:10 – 13:05
Vivanco González, Mª Antonia

Viernes

 

09:55 – 10:50
Zafra Molina, José Manuel

Lunes

 

13:05 – 14:00
Zapico García, Mª Eva

Lunes

 

09:55 – 10:50