Horario del centro y tutorías

Horario del centro

Debido a la situación excepcional este curso 2021-2022, los horarios se han modificado.

El horario regular del centro para el turno DIURNO es de 8:00 a 14:55:

  • 8:00 de inicio para Bachiller.
  • 8:55 de inicio para ESO.
  • 8:55 de inicio para FP diurno.

Hay dos tramos diferenciados de recreo:

  • ESO y Bachiller. Primer recreo de 10:45 a 11:00 y de 12:50 a 13:05.
  • FP diurno. Recreo de 11:40 a 12:10.

El horario regular del centro para el turno VESPERTINO es de 16:00 a 21:50 con un tramos de recreo de 18:45 a 19:05.

El horario de SECRETARÍA es de 9,00 a 14,00 horas con cita previa.

Por la situación excepcional, el AMPA no tiene horas asignadas presencialmente en el centro y han habilitado una cuenta de correo para resolver cualquier tipo de cuestión (ampaiesn1gijon@gmail.com).

Horario de tutorias

En beneficio de la información que pueda aportárseles, es conveniente que los padres que deseen un entrevista con el/la tutor/tutora la concierten previamente.

Grupo Nombre y Apellidos Horario de visita
1º FPB INFORMÁTICA IRENE CID RICO Martes de 17:50 a 18:45
2º FPB INFORMÁTICA ANDRES MARINA DIAZ Viernes de 19:05 a 20:00
1 º FPB IMAGEN PERSONAL MONICA ABELEDO RIERA Miércoles de 17:50 a 18:45
2 º FPB IMAGEN PERSONAL M TERESA TORRES JIMENEZ Jueves de 16:55 a 17:50
E.S.O. 1A NATALIA GONZALEZ DIAZ Viernes de 13:05 a 14:00
E.S.O. 1B TOMAS GARCIA POOLEY Lunes de 11:55 a 12:50
E.S.O. 1C MARIA ELISA MUÑIZ GARCIA Miércoles de 11:00 a 11:55
E.S.O. 1D ANA BELEN PRADO GARCIA Martes de 13:05 a 14:00
E.S.O. 2A COVADONGA DE PEDRO NORIEGA Viernes de 09:50 a 10:45
E.S.O. 2B MARIA JOSE GONZALEZ MARTINEZ Viernes de 14:00 a 14:55
E.S.O. 2C JAVIER DE VEGA DIÑEIRO Martes de 11:00 a 11:55
E.S.O. 2D PATRICIA GONZALEZ LLANEZA Miércoles de 11:00 a 11:55
2ºPMAR MANUELA MARIA PEDREGAL BERROCAL Viernes de 13:05 a 14:00
E.S.O. 3A LETICIA FRANCO VIDAL Lunes de 09:50 a 10:45
E.S.O. 3B VICTOR SANCHEZ VALDES Viernes de 13:05 a 14:00
E.S.O. 3C NELIDA QUINCE SANCHEZ Jueves de 09:50 a 10:45
3PMARC SUSANA SORDO PATO Lunes de 13:05 a 14:00
E.S.O. 4A MIGUEL ANGEL GONZALEZ FERNANDEZ Viernes de 11:55 a 12:50
E.S.O. 4B VERONICA MONTERO TRABANCO Lunes de 11:00 a 11:55
E.S.O. 4C ALFREDO MARTIN GOMEZ Jueves de 09:50 a 10:45
E.S.O. 4D LUCIA ORO CAMBLOR Miércoles de 13:05 a 14:00
BACH 1A NURIA GARCIA BARROS Martes de 11:00 a 11:55
BACH 1B AMALIA PAULINA GARCIA GARCIA Martes de 11:55 a 12:50
BACH 1C MARIA MAR FRIERA MORENO Jueves de 09:50 a 10:45
BACH 2A PATRICIA ZARATIEGUI GARRIDO Martes de 11:55 a 12:50
BACH 2B JOSE MANUEL ARCE GARCIA Lunes de 09:50 a 10:45