Horario del centro y tutorías
Horario del centro
El horario regular del centro para el turno DIURNO es de 8:00 a 14:55:
- 8:00 de inicio para Bachiller y CFGB.
- 8:55 de inicio para ESO.
- 8:55 de inicio para FP diurno.
Hay dos tramos diferenciados de recreo:
- ESO y Bachiller. Primer recreo de 10:45 a 11:00 y de 12:50 a 13:05.
- FP diurno. Recreo de 11:40 a 12:10.
El horario regular del centro para el turno VESPERTINO es de 16:00 a 21:50 con un tramos de recreo de 18:45 a 19:05.
El horario de SECRETARÍA es de 9,00 a 14,00 horas con cita previa.
Por la situación excepcional, el AMPA tiene horario los martes de 10:00-12:00 y han habilitado una cuenta de correo para resolver cualquier tipo de cuestión (ampaiesn1gijon@gmail.com).
Horario de tutorias
En beneficio de la información que pueda aportárseles, es conveniente que los padres que deseen un entrevista con el/la tutor/tutora la concierten previamente.
Grupo | Nombre y Apellidos | Horario de visita |
---|---|---|
1º FPB INFORMÁTICA | ANTONIO MATACHANA RODRIGUEZ | Lunes de 11:55 a 12:50 |
2º FPB INFORMÁTICA | JAVIER ALVAREZ BARCIA | Miércoles de 11:00 a 11:55 |
1 º FPB IMAGEN PERSONAL | Mª JESUS DIEZ MEDINA | Viernes de 11:00 a 11:55 |
2 º FPB IMAGEN PERSONAL | M DEL CARMEN GARCIA PEREZ | Miércoles de 09:50 a 10:45 |
E.S.O. 1A | BEATRIZ BUELGA ALVAREZ | Miércoles de 11:00 a 11:55 |
E.S.O. 1B | TOMAS GARCIA POOLEY | Jueves de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 1C | LARA ALVAREZ GARCIA | Viernes de 11:00 a 11:55 |
E.S.O. 1D | SABRINA HOLZHAUER | Miércoles de 11:00 a 11:55 |
E.S.O. 2A | VIRGINIA IZIAR CARANTOÑA ALVAREZ | Martes de 11:00 a 11:55 |
E.S.O. 2B | VANESA SUAREZ ALVAREZ | Jueves de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 2C | IRENE RIO BARRIAL | Jueves de 09:50 a 10:45 |
E.S.O. 2D | ALEJANDRA HUARTE LORENZO | Miércoles de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 3A | JESUS MIGUEL BERNABE GARCIA | Miércoles de 09:50 a 10:45 |
E.S.O. 3B | ADORACION DIEGO DE OLIVEIRA | Miércoles de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 3C | JOSE MANUEL ARCE GARCIA | Lunes de 09:50 a 10:45 |
E.S.O. 3D | ALVARO SARIEGO FERNANDEZ | Miércoles de 09:50 a 10:45 |
3º DIVER 1 | FLORENTINO FERNANDEZ BLANCO | Jueves de 09:50 a 10:45 |
E.S.O. 4A | MIGUEL ANGEL GONZALEZ FERNANDEZ | Martes de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 4B | MARIA CARMEN GARCIA SANTIAGO | Martes de 11:55 a 12:50 |
E.S.O. 4C | ROSA BELEN FERNANDEZ FERNANDEZ | Viernes de 11:00 a 11:55 |
E.S.O. 4D | MARIA SANCHEZ TORRES | Lunes de 11:00 a 11:55 |
4º DIVER 1 | PATRICIA CABALLERO GARCIA | Viernes de 11:55 a 12:50 |
4º DIVER 2 | COLAS CALDEVILLA RODRIGUEZ | Jueves de 11:00 a 11:55 |
BACH 1A | NATALIA CUETO VALLVERDU | Viernes de 09:50 a 10:45 |
BACH 1B | GUILLERMO ALVAREZ FERNANDEZ | Miércoles de 13:05 a 14:00 |
BACH 2A | NURIA FERNANDEZ FERNANDEZ | Martes de 11:00 a 11:55 |
BACH 2B | AMALIA PAULINA GARCIA GARCIA | Martes de 09:50 a 10:45 |
BACH 2C | LISA BROWNLOW | Miércoles de 11:00 a 11:55 |