Departamentos

Los departamentos tienen un correo disponible para la comunidad educativa, además cada docente tiene un correo personal establecido por la Consejería.

En caso de querer ponerse en contacto con algún docente, la vía de comunicación oficial es escribiendo a la cuenta departamental:

Departamentos Correo   Departamentos Correo

Administrativo

adminis@ies1.com

 

Frances

frances@ies1.com

Religión

catolica@ies1.com

 

Historia

historia@ies1.com

Ciencias

ciencias@ies1.com

 

Tecnología

tecno@ies1.com

Cultura clásica

culturaclasica@ies1.com

 

Ingles

ingles@ies1.com

Imagen Personal

depelu@ies1.com

 

Servicios Sociales

ssc@ies1.com

Informática

depinfor@ies1.com

 

Lengua

lengua@ies1.com

Dibujo

dibujo@ies1.com

 

Matemáticas

matema@ies1.com

Economía

economia@ies1.com

 

Moda

moda@ies1.com

Educación Física

edfisica@ies1.com

 

Música

musica@ies1.com

Filosofía

filosofia@ies1.com

 

Orientación

orienta@ies1.com

Física y química

fisica@ies1.com

 

Sanitario

sanita@ies1.com

FOL

fol@ies1.com