Departamentos
Aquí podrás encontrar diversa información organizada por departamentos:
- Profesores que los componen
- Asignaturas que imparten
- Información sobre las programaciones
- Enlaces de interés
- y, muchas otras cosas...
CLAUSTRO DE PROFESORES POR DEPARTAMENTOS |
|
DEPARTAMENTO DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES |
(Jefe Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA |
Lorena García González |
José Manuel Suárez Suárez (Jefe Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE DIBUJO |
Cesar Fernández Álvarez (Jefe Departamento) |
|
|
DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA |
Gabriel Martín García (Jefe Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA |
Mario Sobejano Carrocera(Jefe Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA |
Basilio Tomás Aramburu Melero (Jefe Departamento) |
Alejandro Díaz riesgo |
|
DEPARTAMENTO DE FÍSICA Y QUÍMICA |
Berta María García González (Jefa Departamento) |
Andrea Martínez Díaz |
|
DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL |
Francisco Javier Asensio Álvarez (Jefe Departamento) |
María Inés Bugallo Menéndez |
Nuria Rodríguez Posada |
María González Álvarez |
|
DEPARTAMENTO DE FRANCÉS |
Lidia Rodríguez Sastre (Jefa Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA E HISTORIA |
Ricardo Álvarez Fernández (Jefe Departamento) |
María Mercedes Noval Fernández |
|
DEPARTAMENTO DE INGLÉS |
Emma Fernandéz González (Jefa Departamento) |
María Teresa González Sainz |
María Norniella Prado |
|
DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA |
Gemma Cueto Iglesisas (Jefa Departamento) |
Ángeles Polledo Enríquez |
Delfina Pilar Rodríguez Fonseca |
Luz María Zapico Noriega (Asturiano) |
|
DEPARTAMENTO DE LENGUAS CLÁSICAS |
Monserrat González Monasterio (Jefa Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS |
José Antonio Arias González |
Natalia Braga Menéndez |
María Patricia Montes Granda (Jefa Departamento) |
María Olga Sánchez Fernández |
|
|
DEPARTAMENTO DE MÚSICA |
Natalia Ruisanchez Redondo (Jefa Departamento) |
|
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN |
Ana María Gutiérrez Francés (Jefa Departamento) |
Senén Bartolomé Coto (Apoyo al Área Práctica) |
Gema García Piloñeta (Pedagogía Terapéutica) |
Sira Patricia González Suárez (Audición y Lenguaje) |
Cristina Méndez Da Cunha (Ámbito Científico y Matemático) |
María Del Valle Fernández García (Ámbito Lingüístico y Social) |
|
DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN |
Ana María País Menéndez |
|
DEPARTAMENTO DE SANIDAD |
María Alicia Abril Francisco |
María Pilar Álvarez González |
María Pilar Blanco Costa (Jefa Departamento) |
Elena Arbizu Suárez |
Julia M Díaz González |
Alicia Fernández García |
Amaya Ferrero Gutiérrez |
María Begoña González Pérez |
Rodrigo López Sieres |
José Manuel Martínez Pérez |
Marco Antonio Izquierdo Gómez |
Ana María Padial Ortiz |
Ángeles Pola Méndez |
María Pilar Rodríguez Maniega |
María Ángeles Lauriño García |
Isabel Palacios Asumendi |
DEPARTAMENTO DE SERVICIOSA LA COMUNIDAD |
Alberto Blanco Fernández (Jefe Departamento) |
María Victoria Blanco Canella |
M Covadonga García Díaz |
David Señas Peón |
|
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA |
Juan Carlos Braña Coto |
Oscar Miguel Terán Manzanedo (Jefe Departamento) |