Saltar al contenido
Contacto
Localización
X
Cerrar menú
Portada
El Centro
Nuestro centro
Visita virtual
Horario del centro
Oferta formativa
Ciclo Formativo A. Gráficas
Contacto
FSE Diversificación
Secretaría e impresos
Formularios imprimibles
Calendario escolar
Consulta información del alumnado
Departamentos
Familias
Protocolo de salida
Instalación de TokApp
Programa de préstamo de libros
Itinerarios y optativas
Información EBAU
Libros de texto
Horario de atención
Protección de datos
AMPA
Documentos
Programación General Anual
Programaciones docentes y criterios de calificación
Normas de Organización y Funcionamiento
Proyecto Educativo del Centro
Plan Integral de Convivencia
Proyectos
Hable-British Council
Erasmus+ de la ESO
Erasmus+ de FP
Revista
Estás en:
IES Emilio Alarcos
Extraescolares
Agenda del IES
Mes
Resumen
Día
Semana
Mes
Año
Eventos
Todos los eventos
Aniversario
Cita
Factura
Fecha de nacimiento
Desayuno
Llamada
Gráfico
Clase
Evento del club
Concierto
Cena
Evento
Graduación
Hora feliz
Festivo
Entrevista
Comida
Reunión
Película
Evento de red
Otro
Fiesta
Eficiencia
Nota de prensa
Reunión
Evento deportivo
Formación
Viaje
Programa de TV
Vacaciones
Boda
febrero, 2019
lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
1
2
3
4
[
Semana 6
]
8:30
Desarrollo de actividades indoor en el Talaso
5
8:30
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO D
9:25
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO F
10:20
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO B
6
8:30
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO E
9:25
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO C
10:20
Talleres de juegos matemáticos II 1º ESO A
7
8
9
10
11
[
Semana 7
]
12
11:00
"El Gijón de la Guerra civil"
13
10:15
"Cine espiritual"
14
10:20
Scape room 20/20/20 3º ESO C
11:45
Scape room 20/20/20 3º ESO F
15
10:20
Scape room 20/20/20 3º ESO E
11:45
Scape room 20/20/20 3º ESO A Y PMAR
16
17
18
[
Semana 8
]
19
10:20
Scape room 20/20/20 3º ESO B Y PMAR
11:45
Scape room 20/20/20 3º ESO D
20
21
9:00
"El Gijón de la Guerra civil"
11:15
Visita al museo de Evaristo Valle
22
8:30
"La clase obrera en la Transición"
10:20
"La clase obrera en la Transición"
11:45
"La clase obrera en la Transición"
23
24
25
[
Semana 9
]
8:30
Visita al INCAR
9:25
"Sol nos pomares"
26
8:50
Jornadas de Orientación Universitaria
27
8:50
Jornadas de Orientación Universitaria
28