Atención a las familias

Todo el profesorado tiene asignado en su horario semanal una hora de atención a familias,  si se desea tener una entrevista con algún profesor o profesora, es necesario solicitar la cita, dirigiéndose al propio profesor a través de la agenda escolar o llamando por teléfono al centro.

TUTORÍAS CURSO 2017-2018

TUTORES GRUPO HORA DE ATENCIÓN
Eduardo Carrero 1º A Viernes, de 11:30 a 12:25
Ana Isabel Vegas 1º B Lunes, de 12:25 a 13:20 
Rubén Gutiérrez 1º C Jueves, de 10:05 a 11:00 
Idoya Martínez 1º D Miércoles, de 11:30 a 12:25 
Fernando Palicio 1º E Miércoles, de 10:05 a 11:00 
Esther Contró 2º A Miércoles, de 10:05 a 11:00 
Ana Mª San Martín 2º B  Miércoles, de 10:05 a 11:00
Luis Suárez 2º C Miércoles, de 09:10 a 10:05 
Luis Ortega 2º D Miércoles, de 11:30 a 12:25 
Pelayo Martínez 2º E Martes, de 10:05 a 11:00 
Mercedes Fernández 2º E- PMAR Miércoles, de 12:25 a 13:20 
Cruz Fanjul 3º A  Martes, de 10:05 a 11:00
Sara de Lera 3º B  Miércoles, de 10:05 a 11:00
Liduvina Gómez 3º C Jueves, de 12:25 a 13:20 
Gemma Artos 3º D Jueves, de 11:30 a 12:25 
Iris Martínez 3º B - PMAR Jueves, de 11:30 a 12:25 
Fernando Ayllón 4º A Lunes, de 09:10 a 10:05 
Sergio Cantora 4º B Martes, de 11:30 a 12:25 
Adela Navajas 4º C Viernes, de 10:05 a 11:00 
Belén García 4º D Lunes, de 12:25 a 13:20 
Javier Fernández 1º BACH – A Lunes, de 12:25 a 13:20 
Raúl Peña 1º BACH – B Lunes, de 11:30 a 12:25 
Julio Liboreiro 1º BACH – C Jueves, de 09:10 a 10:05 
Pablo Gutiérrez 2º BACH - A Martes, de 10:05 a 11:00 
Txema Pires 2º BACH - B Martes, de 12:25 a 13:20 
Beatriz Hervella 2º BACH - C Viernes, de 11:30 a 12:25 
Susana Argudín FPB1 Miércoles, de 08:15 a 09:10 
Jaime Llano FPB2 Martes, de 11:30 a 12:25 
Esther Morán CG1 Viernes, de 09:10 a 10:05 
Javier Valdés CG2 Viernes, de 11:30 a 12:25 
Fernando Ibañez EVA1 Martes, de 12:25 a 13:20 
Abraham Buch EVA2 Viernes, de 09:10 a 10:05 
Natalia Díaz GAD1 Lunes, de 10:05 a 11:00 
Francisca Balastegui GAD2 Miércoles, de 11:30 a 12:25 
José Luis Martín AYF1 Viernes, de 11:30 a 12:25 
César Álvarez AYF2  Jueves, de 09:10 a 10:05

 

HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

PROFESORADO DEPARTAMENTO HORA DE ATENCIÓN
AGÜERA, JOSÉ LUIS INGLÉS Miércoles, de 09:10 a 10:05
ÁLAMO, ELOISA DEL PLÁSTICA Martes, de 10:05 a 11:00
ALONSO, ABEL ADMINISTRATIVO Miércoles, 11:30 a 12:25
ÁLVAREZ, Mª JOSEFA INGLÉS Miércoles, de 10:05 a 11:00
ÁLVAREZ, CARMEN ADMINISTRATIVO Jueves, de 11:30 a 12:25
ÁLVAREZ, CÉSAR ADMINISTRATIVO Jueves, de 09:10 a 10:05
ARGUDÍN, SUSANA HOSTELERÍA Miércoles, de 08:15 a 09:10
ARIAS, Mª ANTONIA ORIENTACIÓN Lunes, de 10:05 a 11:00
ARRIAGA, ROSA CIENCIAS NATURALES Viernes, de 09:10 a 10:05
ARTOS, GEMMA CIENCIAS NATURALES Jueves, de 11:30 a 12:25
AYLLÓN, FERNANDO INGLÉS Lunes, de 09:10 a 10:05
BALASTEGUI, FRANCISCA ADMINISTRATIVO Miércoles, de 11:30 a 12:25
BALBÁS, RAMÓN CIENCIAS NATURALES Lunes, de 10:05 a 11:00
BENITO, CRISTINA ORIENTACIÓN Viernes, de 09:10 a 10:05
BLANCO, NURIA ADMINISTRATIVO Jueves, de 10:05 a 11:00
BOIRA, JAVIER TECNOLOGÍA Viernes, de 10:05 a 11:00
BUCH, ABRAHAM AUTOMOCIÓN Viernes, de 09:10 a 10:05
CANTORA, SERGIO EDUCACIÓN FÍSICA Martes, de 11:30 a 12:25
CARRERO, EDUARDO PLÁSTICA Viernes, de 11:30 a 12:25
CONTRÓ, ESTHER GEOGRAF. E HISTORIA Miércoles, de 10:05 a 11:00
DÍAZ, JOSÉ LUIS CULTURA CLÁSICA Martes, de 11:30 a 12:25
DÍAZ, DOLORES HOSTELERÍA Viernes, de 10:05 a 11:00
DÍAZ, NATALIA ADMINISTRATIVO Lunes, de 10:05 a 11:00
DOMÍNGUEZ, CARLOS MATEMÁTICAS Miércoles, de 13:20 a 14:15
FANJUL, CRUZ LENGUA Y LITERATURA Martes, de 10:05 a 11:00
FDEZ., MERCEDES INGLÉS Miércoles, de 12:25 a 13:20
FDEZ., FERNANDA CIENCIAS NATURALES Martes, de 10:05 a 11:00
FANJUL, CRUZ LENGUA Y LITERATURA Miércoles, de 10:05 a 11:00
FDEZ., AARÓN ORIENTACIÓN Lunes, de 11:30 a 12:25
FERNÁNDEZ, LAURA LENGUA ASTURIANA Jueves, de 11:30 a 12:25
FERNÁNDEZ, SERGIO CIENCIAS NATURALES Jueves, de 10:05 a 11:00
FERNÁNDEZ, JAVIER FÍSICA Y QUÍMICA Lunes, de 12:25 a 13:20
GALINDO, ASUNCIÓN MATEMÁTICAS Jueves, de 10:05 a 11:00
GARCÍA, NATALIA HOSTELERÍA Miércoles, de 09:10 a 10:05
GARCÍA, IVÁN AUTOMOCIÓN Viernes, de 10:05 a 11:00
GARCÍA, BELÉN INGLÉS Lunes, de 12:25 a 13:20
GÓMEZ, LIDUVINA MATEMÁTICAS Jueves, de 12:25 a 13:20
GONZÁLEZ, ÁLVARO GEOGRAF. E HISTORIA Miércoles, de 11:30 a 12:25
GONZÁLEZ, LAURA MATEMÁTICAS Martes, de 09:10 a 10:05
GZLEZ., RODOLFO TECNOLOGÍA Viernes, de 10:05 a 11:00
GUTIÉRREZ, PABLO LENGUA Y LITERATURA Martes, de 10:05 a 11:00
GUTIÉRREZ, RUBÉN GEOGRAF. E HISTORIA Jueves, de 10:05 a 11:00
HELGUERA, MIGUEL MATEMÁTICAS Viernes, de 12:25 a 13:20
HERVELLA, BEATRIZ ECONOMÍA Viernes, de 11:30 a 12:25
IBÁNEZ, FERNANDO AUTOMOCIÓN Martes, de 12:25 a 13:20
LAVANDERA, JESÚS INGLÉS Miércoles, de 10:05 a 11:00 
LAVANDERA, LAURA LENGUA ASTURIANA Martes, de 08:15 a 9:10
LERA, SARA DE LENGUA Y LITERATURA Miércoles, de 10:05 a 11:00
LIBOREIRO, JULIO FILOSOFÍA Jueves, de 09:10 a 10:05
LLANO, JAIME HOSTELERÍA Martes, de 11:30 a 12:25
LÓPEZ, ADRIÁN HOSTELERÍA Miércoles, de 11:30 a 12:25
LUXÁN, LUIS DE LENGUA Y LITERATURA Martes, de 09:10 a 10:05
MADERA, Mª JOSÉ INGLÉS Miércoles, de 11:30 a 12:25
MARÍN, MARTÍN LENGUA Y LITERATURA Lunes, de 12:25 a 13:20
MARTÍN, JOSÉ LUIS ADMINISTRATIVO Viernes, de 11:30 a 12:25
MARTÍNEZ, PELAYO FRANCÉS Martes, de 10:05 a 11:00
MARTÍNEZ, IDOYA GEOGRAF. E HISTORIA Miércoles, de 11:30 a 12:25
MARTÍNEZ, IVÁN MATEMÁTICAS Jueves, de 12:25 a 13:20
MARTÍNEZ, IRIS ORIENTACIÓN Jueves, de 11:30 a 12:25
MATEOS, JUAN ANT. LENGUA Y LITERATURA Viernes, de 10:05 a 11:00
MELÓN, SONIA FÍSICA Y QUÍMICA Miércoles, de 11:30 a 12:25
MORÁN, ESTHER HOSTELERÍA Viernes, de 09:10 a 10:05
NAVAJAS, ADELA LENGUA Y LITERATURA Viernes, de 10:05 a 11:00
NIETO, PATRICIA INGLÉS Miércoles, de 10:05 a 11:00
NIETO, LAURA ORIENTACIÓN Viernes, de 09:10 a 10:05
ORTEGA, LUIS MÚSICA Miércoles, de 11:30 a 12:25
ORVIZ, PAULINO FOL Viernes, de 09:10 a 10:05
PALICIO, FERNANDO FRANCÉS Miércoles, de 10:05 a 11:00
PELÁEZ, CARMEN RELIGIÓN Martes, de 09:10 a 10:05
PEÑA, RAÚL ECONOMÍA Lunes, de 11:30 a 12:25
PÉREZ DEL R., EMMA ED. FÍSICA Jueves, de 09:10 a 10:05
PIRES, TXEMA FILOSOFÍA Martes, de 12:25 a 13:20
PRADO, CARLOS DE TECNOLOGÍA Viernes, de 10:05 a 11:00
PRAVIA, CRISTINA CULTURA CLÁSICA Martes, de 12:25 a 13:20
RODRÍGUEZ, ROSA ORIENTACIÓN Jueves, de 09:10 a 10:05
RODRÍGUEZ, RAMÓN TECNOLOGÍA Miércoles, de 10:05 a 11:00
RUIZ, GUSTAVO ED. FÍSICA Martes, de 12:25 a 13:20
SAN JUAN, RAQUEL MATEMÁTICAS Jueves, de 12:25 a 13:20
SAN MARTÍN, ANA GEOGRAF. E HISTORIA Miércoles, de 10:05 a 11:00
SÁNCHEZ, EMILIANO AUTOMOCIÓN Lunes, de 10:05 a 11:00
SIERRA, MARÍA GEOGRAF. E HISTORIA Lunes, de 08:15 a 09:10
SUÁREZ, LUIS GEOGRAF. E HISTORIA Miércoles, de 09:10 a 10:05
SUÁREZ, EVA INGLÉS Viernes, de 10:05 a 11:00
TORRE, ANA DE LA ORIENTACIÓN Lunes, de 12:25 a 13:20
VALDÉS, JAVIER HOSTELERÍA Viernes, de 11:30 a 12:25
VEGAS, ANA ISABEL MÚSICA Lunes, de 12:25 a 13:20
VIGIL, Mª ÁNGELES FÍSICA Y QUÍMICA Miércoles, de 10:05 a 11:00