TUTORÍAS CURSO 2018/19

TUTORES GRUPO
Fernando Palicio Álvarez 1º  ESO A
José Luis Agüera Boves 1º ESO B
Luis Ortega Palacios 1º ESO C
Adela Navajas León 1º ESO D
Ainhoa López Formadela 1º ESO E
Eva Suárez Villanueva 2º ESO A
David Martí Puchalt 2º ESO B
Pelayo Martínez Díaz 2º ESO C
Iván González Álvarez 2º ESO D
Mª Ángeles Vigil Fernández 2º ESO E
Rosa Arriaga Aragón 3º ESO A
Mª Cruz Fanjul Vela 3º ESO B
Liduvina Gómez Adell 3º ESO C
Mª Josefa Álvarez Cuervo 3º ESO D
Asunción Galindo Ortiz 4º ESO A
Luis Miguel Helguera San José 4º ESO B
Natalia Polo Rodríguez 4º ESO C
Patricia Nieto González 4º ESO D
Fernando Ayllón Quevedo 1º BACH A
Mercedes Fernández Cortina 1º BACH B
Beatriz Hervella Baturone 1º BACH C
Txema Pires Gómez 2º BACH A
Sara de Lera Valle 2º BACH B
Mª José Madera Fernández 2º BACH C
Paula Iglesias González FPB1
Juan Ángel García Tamés FPB2
Lorea Menéndez López CG1
Jaime Llano Díaz CG2
Juan Luis Díez Martínez EVA1
Abraham Buch Vicente EVA2
Sara Borque Fernández GAD1
Francisca Balastegui Tobaruela GAD2
Ramón Fernández Rivera AYF1
César Álvarez Merchante AYF2

 

 

Todo el profesorado tiene asignado en su horario semanal una hora de atención a familias,  si se desea tener una entrevista con algún profesor o profesora, es necesario solicitar la cita, dirigiéndose al propio profesor a través de la agenda escolar o llamando por teléfono al centro.

HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS 2018/19

PROFESORADO

ATENCIÓN A FAMILIAS

Abraham Buch

Miércoles 2ª hora (9:10)

Adela Navajas León

Miércoles 2ª hora (9:10)

Ainhoa López

Jueves 4º hora (11:30)

Álvaro González Garces

Martes 2ª hora (9:10)

Ana de la Torre

Miércoles 4ª hora (11:30)

Asunción María Galindo Ortiz

Lunes 4ª hora (11:30)

Beatriz Hervella Baturone

Jueves 3ª hora (10:05)

Brígida Lobo

Viernes 2ª hora (9:10)

Carlos Manuel Domínguez Zorita

Viernes 3ª hora (10:05)

Carmen Peláez

Martes 4ª hora (11:30)

Celia Crespo Palacio

Jueves 5ª hora (12:25)

Cesar Álvarez

Jueves 2ª hora (9:10)

Cristina Benito Valverde

Jueves 6ª hora (13:20)

Cristina García Guerra

Viernes 4ª hora (11:30)

Cristina Pravia Fernández

Miércoles 3ª (10:05)

David Martí Puchalt

Martes 5ª hora (12:25)

Elisa Alonso

Martes 4ª hora (11:30)

Eloísa del Alamo

Miércoles 4ª hora (11:30)

Eva Suárez

Lunes 5ª hora (12:25)

Fernando Ayllón Quevedo

Viernes 2º hora (9:30)

Fernando Palicio

Lunes 6ª hora (13:20)

Germán Fierro Martínez

Viernes 3ª hora (10:05)

Gustavo Ruiz

Miércoles 2ª hora (9:10)

Idoya Martínez Díaz-Monasterio

Viernes 2ª hora (9:10)

Irene Rodríguez Fdez

Viernes 3ª hora (10:05)

Irene Quintana Fdez

Viernes 3ª hora (10:05)

Iris Martínez Guerra

Miércoles 3ª hora (10:05)

Iván González Álvarez

Martes 4ª hora (11:30)

Iván Haces

Lunes 6ª hora (13:20)

Iván Martínez García

Viernes 3ª hora (10:05)

Jaime Llano

Miércoles 4ª hora (11:30)

Javier Boira Cuevas

Viernes 2ª hora (9:10)

Jesús López Diez

Martes 6ª hora (13:20)

José Antonio González Muñiz

Martes 4ª hora (11:30)

José Luis Agüera Boves

Martes 2ª hora (9:10)

José Luis Díaz

Miércoles 3ª hora (10:05)

Juan Ángel Cerreda

Martes 4ª hora (11:30)

Juan Antonio Mateos Armijo

Lunes 3ª hora (10:05)

Juan García Tamés

Viernes 4ª hora (11:30)

Juan Luis Díez

Viernes 5ª hora (12:25)

Laura Nieto Hernández

Miércoles 4ª hora (11:30)

Liduvina Gómez Adell

Martes 5ª hora (12:25)

Loles Díaz

Jueves 4ª hora (11:30)

Lorea Menéndez López

Miércoles 5ª hora (12:25)

Lucas García

Lunes 6ª hora (13:20)

Luis de Luxán Meléndez

Lunes 3ª hora (10:05)

Luis Miguel Helguera San José

Viernes 5ª hora (12:25)

Luis Ortega

Miércoles 3ª hora (10:05)

Mª Antonia Arias

Lunes 2ª hora (9:10)

Mª Fernanda Fernández Gutiérrez

Lunes 2ª hora (9:10)

Mabel García Tuñón

Jueves 5ª hora (12:25)

Mar Sahagún Arguelles

Martes 2ª hora (9:10)

María Collado

Martes 5ª hora (12:25)

María Cruz Fanjul Vela

Jueves 2ª hora (9:10)

María José Madera

Martes 2ª hora (9:10)

María Josefa Álvarez Cuervo

Jueves 2ª hora (9:10)

María Muñiz Díaz

Lunes y martes 9ª hora (16:00)

María Pilar Heres Prendes

Viernes 3ª hora (10:05)

Marian Vigil Fernández

Martes 4ª hora (11:30)

Martín Marín Egea

Martes 3ª hora (10:05)

Mercedes Fernández Cortina

Lunes 4ª hora (11:30)

Natalia Polo Rodríguez

Miércoles 4ª hora (11:30)

Nélida Vega Quindos

Viernes 4ª hora (11:30)

Nuria Blanco del Río

Miércoles 4ª hora (11:30)

Oliva Carmen Felgueroso G

Miércoles 4ª hora (11:30)

Pablo García

Miércoles 3ª hora (10:05)

Pablo Gutiérrez Álvarez

Viernes 3ª hora (10:05)

Paqui Balastegui Tobaruela

Jueves 3ª hora (10:05)

Patricia Coucheiro González

Jueves 4ª hora (11:30)

Patricia Nieto González

Jueves 3ª hora (10:05)

Paula Iglesias González

Jueves 4ª hora (11:30)

Pelayo Martínez Díaz

Martes 4ª hora (11:30)

Ramón Balbás

Martes 4ª hora (11:30)

Ramón Fernández Rivera

Lunes 3ª hora (10:05)

Ramón Rodríguez

Miércoles 4ª hora (11:30)

Raquel San Juan

Viernes 2ª hora (9:10)

Raúl Martín Díaz

Viernes 3ª hora (10:05)

Roberto Álvarez Cuervo

Jueves 2ª hora (9:10)

Rodolfo González Iglesias

Viernes 2ª hora (9:10)

Rosa Arriaga

Viernes 2ª hora (9:10)

Rubén Gutiérrez Álvarez

Miércoles 5ª hora (12:25)

Sara Borque Fdez

Jueves 3ª hora (10:05)

Sara de Lera Valle

Jueves 3ª hora (10:05)

Sonia Melón

Lunes 3ª hora (10:05)

Tamara Schulz García

Miércoles 3ª hora (10:05)

Txema Pires

Miércoles 5ª hora (12:25)