HORARIO DE TUTORÍAS PARA ATENCIÓN A LOS PADRES

CURSO 2020-2021


Este curso, siguiendo las instrucciones de la Consejería, no se recibirá presencialmente a las familias en el instituto.

La atención del profesorado a padres y madres se hará de forma telefónica en el horario que el profesorado tiene asignado para ello.

Para ponerse en contacto con un profesor/a pueden llamar al instituto en el horario que se indica a continuación.  El teléfono del centro es 985870341.

Los alumnos que tienen clase semipresencial pueden ponerse en contacto con sus profesores en los correos que aparecen en la página Web pero la atención a familias se hará de forma telefónica y no a través del correo electrónico.

PROFESOR/A

HORARIO DE ATENCIÓN

ANA BELÉN MARTÍN ZURDO

Martes de 9,30 a 10,15

BEATRIZ HERRERO CANOSA

Martes de 10:15 a 11

ROBERTO REGODESEVES RAMOS

Viernes 10:15 a 11:00

MARÍA CONSUELO VARELA MARTÍNEZ

Lunes de 9,30 a 10,15

EUGENIO DÍAZ PELÁEZ

Jueves de 10:15 a 11:00

FCO. JAVIER REDONDAS MASEDA

Lunes de 10:15 a 11

FRANCISCO JOSÉ ARTIME FERNÁNDEZ

Lunes de 11:00 a 11:45

JAVIER OLEA COOMONTE

Martes de 11:00 a 11:45

JOSÉ CLAVER CRESPO PALACIO

Lunes de 12:00 a 12:45

JOSEFINA ÁLVAREZ VIEJO

Jueves de 10.15 a 11

LETICIA PRIETO GONZÁLEZ

Lunes y Miércoles (13.30-14.15)

LUIS EMILIO LORENZO ÁLVAREZ

Viernes de 12 a 12:45

LUIS REIRIZ MARTÍNEZ

Martes 10.15 a 11.00

MARÍA TERESA SUÁREZ GARCÍA

Lunes de 10:15 a 11:00

Mª CARMEN CAÑEDO ÁLVAREZ

Viernes 10:15 a 11:00

MARÍA BEGOÑA LÓPEZ JIMÉNEZ

Miércoles 11:15 a 12:00

MARÍA ISABEL NORIEGA VILLAR

Miércoles 11:00 a 11:45

Mª YOLANDA MARTÍNEZ SÁNCHEZ

Miércoles de 11.00 a 11.45

MONTSERRAT VEGA GONZÁLEZ

Martes de 9:30 a 10:15

NATALIA MUÑIZ CUERVO

Lunes de 11 a 11.45

NOELIA MARTÍNEZ SUÁREZ

Martes de 11:15 a 12:00

PABLO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

Viernes de 9:30 a 10:15

SUSANA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

Viernes 10:15 a 11:00

PABLO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Lunes, de 10:15 a 11:00

COVADONGA GARCÍA GARCÍA

Lunes de 10:15 a 11:00

Mª VICTORIA SUÁREZ RODRÍGUEZ

Lunes, de 10:15 a 11:00

CARIDAD MARÍA GRANDA GONZÁLEZ

Viernes de 10:15 a 11:00

Mª ISABEL DOMÍNGUEZ MARCOS

Miércoles de 10:15 a 11.00

VICTOR HUGO ENCINAS BLANCO

Miércoles de 9.30 a 10.15

JAVIER JUANATEY MARTÍNEZ

Viernes de 9:30 a 10:15

LUCIA LÓPEZ ÁLVAREZ

Miércoles, de 12:00 a 12:45

MARÍA AZUCENA UGIDOS MEANA

Lunes, de 12 a 12.45

EVANGELINA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Jueves 10,15 a 11

MARÍA VERÓNICA SILVA RUIZ

Viernes, de 10:15 a 11:00

MARÍA DEL MAR VIDAL VIÑA

Lunes de 12:00 a 12:45

CARMEN ACEBAL ÁLVAREZ

Martes de 11 a 11:45

MARTA VARELA FERNÁNDEZ

Miércoles de 11:15 a 12

VERÓNICA FALCÓN RIELO

Miércoles de 12 a 12’45

ARÁNZAZU BECARES HEVIA

Miércoles de 9.30 a 10.15

MARÍA CRISTINA ACUÑA CUERVO

Miércoles, de 9:30 a 10:15

ALVARO BARTOLOMÉ MARTÍNEZ

Miércoles, de 11:15 a 12:00

ESTELA CASTELO GARCÍA

Martes, de 11:15  12:00

ANGELA CORTE GONZÁLEZ

Martes, de 9:30 a 10:15

SONIA EIROA GARCÍA

Martes de 12 a 12:45

ADARA GARCÍA GONZÁLEZ

Martes 12.00 a 12.45

CLAUDIA GONZÁLEZ CANCIO

Martes de 12:00 a 12:45

FELIPE LÓPEZ GONZÁLEZ

Jueves de 11:15 a 12

MARÍA VICTORIA LÓPEZ MEANA

Miércoles de 10.15 a 11.00

SUSANA MONTERO TRABANCO

Martes y jueves de 13, 15 a 14,00

LORENA MORÁN FERNÁNDEZ

Viernes de 12 a 12:45

MARÍA JOSÉ RUBIO COBAS

Jueves de 11:15 a 12:00

NATALIA TEJA REGLERO

Miércoles de 11:15 a 12:00

FINI GARCÍA GONZÁLEZ

Miércoles de 10:15 a 11

ENRIQUE LORENZO DAFONTE

Lunes, de 10:15 a 11:00

SILVIA Mª IZQUIERDO ROSAS

Martes de 10:15 a 11

Mª EUGENIA PELÁEZ RUIZ

Jueves, de 13.30 a 14.15

ANA DELIA GARCÍA ALONSO

Miércoles de 13:30 a 14:15