COMUNIDAD EDUCATIVA
CURSO 2023 - 2024
NIVEL ESPECIALIDAD |
NOMBRE |
CARGO |
EDUCACIÓN INFANTIL |
||
EI3 |
Silvia Segurola | |
EI4 |
Begoña Suárez |
|
EI5 |
Susana Álvarez |
|
APOYO |
Vanesa Redondo |
|
EDUCACIÓN PRIMARIA |
||
1º A |
Alejandra Fernandez |
|
1º B |
Raquel Muñiz |
|
2º |
María José Río |
|
3º |
Silvia Heres |
Directora |
4ºA |
Nuria Isabel Buide |
|
4ºB |
Daniel Villar |
|
5ºA |
José Luís Vega |
|
5ºB |
J uan Manuel Casado |
Jefe de Estudios |
6ºA |
Laura Diaz |
|
6ºB |
Gloria Isabel Carrio |
|
APOYO 2º ciclo | Reyes Fernandez | Secretaria |
UNIDAD DE ORIENTACION |
||
ORIENTADORA |
Raquel Lozano | Coordinadora de Bienestar y Protección |
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA |
Marta García |
|
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA |
Manuel Ángel Fernández |
|
PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA |
||
AUDICIÓN Y LENGUAJE |
Eugenia Castelo |
|
AUDICIÓN Y LENGUAJE |
|
|
I.L.S.E. |
David |
|
AUXILIAR EDUCADORA |
Ana I. do Campo |
|
AUXILIAR EDUCADORA |
Cristina Sanz | |
ESPECIALISTAS |
||
ED. FÍSICA |
Javier Blanco | |
INGLÉS |
Isolina Nieto |
|
INGLÉS |
Guadalupe Martínez |
|
MÚSICA |
Daniel Villar |
|
RELIGIÓN |
Mª Orfelina García |
|
LENGUA ASTURIANA |
Carmen Ortiz | |
PERSONAL NO DOCENTE | ||
ADMINISTRATIVA |
Nuria Peña | |
CONSERJE |
Mª Luz |
|
COMEDOR |
Geli |
|
COMEDOR | Mª del Carmen Pérez | |
LIMPIADORA | Cristina Torres | |
LIMPIADORA | Carmen María Palizas | |
LIMPIADORA | Mª Dolores Fernández | |
LIMPIADORA | Mari Carmen Fernández | |
REPRESENTANTES DEL CONSEJO ESCOLAR |
||
PROFESORA |
Silvia Heres | Presidenta |
PROFESORARA |
Reyes Fernández | Secretaria |
PROFESORA |
J uan Manuel Casado | Jefe de Estudios |
PROFESORA |
Begoña Suárez | Representante profesorado |
PROFESORA |
Eugenia Castelo |
Representante profesorado |
PROFESORA |
Marta García |
Representante profesorado |
PROFESORA |
Vanesa Redondo | Representante profesorado |
PROFESOR |
Daniel Villar | Representante profesorado |
MADRE |
Beatriz |
Designada por el AMPA |
PADRE |
Victor M. López |
Representante padres/madres/tutores |
MADRE |
Noelia González |
Representante padres/madres/tutores |
MADRE |
María Timea Dudu |
Representante padres/madres/tutores |
MADRE |
Aida Lorenzo | Representante padres/madres/tutores |
ALUMNA |
Carolina Tendero | Representante alumnado |
ADMINISTR. Y SERV. |
Ana I. do Campo |
Representante administración y servicios |
AYUNTAMIENTO |
José Luis | Representante Ayto |
AMPA |
||
PRESIDENTA |
|
|
VICEPRESIDENTA | ||
SECRETARIA |
||
TESORERA |
||
VOCAL |
||
VOCAL |
||
VOCAL |
||
VOCAL |
||
VOCAL |
||
VOCAL |