COMUNIDAD EDUCATIVA

CURSO 2020 - 2021

NIVEL

ESPECIALIDAD

NOMBRE

CARGO

EDUCACIÓN INFANTIL

EI3

Vanesa Redondo  

EI4

 Begoña Suárez

 

EI5

Carmen Lavandero  

APOYO

Susana Álvarez

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 1ºA   

   Isabel Rodríguez

 

1ºB

   María José Río   

2ºA

 Patricia González

 

2ºB

 Ana Coronado

Secretaria

3ºA

 Dolores Martínez

 

3ºB

  M. Reyes Fernández

 

4ºA

   Silvia Heres

Jefa de Esturdios

4ºB

 Daniel Villar 

 

5ºA

  Dolores del Campo

Directora

5ºB

Alicia  Corral

 

6ºA

  Juan Manuel Casado

 

6ºB

  José Luís Vega

 

UNIDAD DE ORIENTACION

ORIENTADORA

  Raquel Lozano Cordinadora

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

Marta García

 

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

  Manuel Ángel Fernández

 

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA

Sonia López  

AUDICIÓN Y LENGUAJE

  Eugenia Castelo

 

AUDICIÓN Y LENGUAJE

  Ana Isabel González

 

I.L.S.E.

  David

 

FISIOTERAPEUTA

Rubén  

AUXILIAR EDUCADORA

  Ana I. do Campo

 

AUXILIAR EDUCADORA

Ana Nieto  

ESPECIALISTAS

ED. FÍSICA

Javier Blanco  

ED. FÍSICA 

Irene Otero  

INGLÉS

  Isolina Nieto

 

INGLÉS

  Guadalupe Martínez

 

INGLÉS

Carmen  García  

MÚSICA

  Daniel Villar

 

RELIGIÓN

  Mª Rosario Fuentes

 

LENGUA ASTURIANA

  Carmen Ortiz  
PERSONAL NO DOCENTE

ADMINISTRATIVO

  Mercedes  Guerra  

CONSERJE

Alfonso

 

COMEDOR

  Sofía García

 
COMEDOR   Mª del Carmen Pérez  
LIMPIADORA   Cristina Torres  
LIMPIADORA   Carmen María Palizas  
LIMPIADORA    Mª Dolores Fernández  
LIMPIADORA    Mari Carmen Fernández  

REPRESENTANTES DEL CONSEJO ESCOLAR

PROFESORA

  Dolores del Campo

Presidenta

PROFESORA

  Ana Coronado

Secretaria

PROFESORA

  Silvia Heres

Jefa de Estudios

PROFESORA

  M. Reyes Fernández

Representante profesorado

PROFESORA

  Eugenia Castelo

Representante profesorado

PROFESORA

  Marta García

Representante profesorado

PROFESORA

  Vanesa Redondo Representante profesorado

PROFESOR

  Daniel Villar Representante profesorado

MADRE

 Liliana Freitas 

Designada por el AMPA

PADRE

  Victor M. López 

Representante padres/madres/tutores

MADRE

  Noelia González 

Representante padres/madres/tutores

MADRE

Tania Hernández

Representante padres/madres/tutores

MADRE

 Aida Lorenzo Representante padres/madres/tutores

ALUMNA

Carolina Tendero Representante alumnado

ADMINISTR. Y SERV.

  Ana I. do Campo

Representante administración y servicios

AYUNTAMIENTO

Abel Castaño

Representante Ayto

AMPA

PRESIDENTA

  Sheyla Márquez

VICEPRESIDENTA Pilar Alvarez Martínez

SECRETARIA

Elisabeth Gutierrez Rosete

TESORERA

Noelia González Menéndez

VOCAL

Carmen Ortiz Toraño

VOCAL

María Miron Martínez

VOCAL

Ana Belén García Losada

VOCAL

Eva Pascual Martín

VOCAL

Samara Jiménez Gabarri
VOCAL Sivia Díaz Cela