Organigrama

23/11/17

$nombreimagen

EQUIPO DIRECTIVO

CARGO

Dª MARÍA L. RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

DIRECTORA

D UBALDO VILLABRILLE VÁZQUEZ

JEFE DE ESTUDIOS

D IVÁN RODRÍGUEZ CASTRO

SECRETARIO

OTRAS COORDINACIONES

CARGO

Dª  PATRICIA CARMONA  GONZÁLEZ

COORDINADORA CICLO E. INFANTIL

Dª  ANA Mª VEIGA NICOLE

COORDINADORA 1º Y 2º E. PRIMARIA

Dª  Mª DOLORES SOLARES GARCÍA

COORDINADORA 3º Y 4º DE E. PRIMARIA

Dª ANA MARÍA ÁLVAREZ MORO

COORDINADORA 5º Y 6º DE E. PRIMARIA

D.  MARTÍN ROCES

COORDINADOR PROYECTO EDUCACIÓN PARA LA SALUD

Dª  OLGA Mª GARCÍA MARINA

COORDINADORA PROYECTO BILINGÜE

D.  LUIS E. FELIZ CEPEDAL

COORDINADOR AA. EE.

D.  UBALDO VILLABRILLE VÁZQUEZ

COORDINADOR TIC

D.  YSABEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

COORDINADORA UNIDAD DE ORIENTACIÓN

 

PERSONAL DOCENTE

 CARGO

Dª PATRICIA CARMONA GONZÁLEZ

 TUTORA DE E. I. 3 AÑOS "A"

Dª EMMA MARCO MARTÓNEZ

 TUTORA DE E. I. 3 AÑOS "B"

Dª MARISOL PÉREZ CRUZ

 TUTORA DE E. I. 4 AÑOS "A"

Dª LAURA PUENTE  GONZÁLEZ

 TUTORA DE E. I. 4 AÑOS "B"

Dª ANA ISABEL ÁLVAREZ CUETOS

 TUTORA DE E. I. 5 AÑOS "A"

Dª LAURA PUENTE GONZALÉZ

 TUTORA DE E. I. 5 AÑOS "B" 

Dª LUCÍA MARTÍNEZ GONZÁLEZ

 PROFESORA DE APOYO I

Dª OFELIA CUESTA SÁNCHEZ

 PROFESORA DE APOYO II

 

 

D. MYRIAM GARCÍA MENÉNDEZ

TUTORA DE 6º DE E. P. “A”

D ANA Mº ÁLVAREZ MORO

TUTORA DE 6º DE E. P. “B”

D. JOSÉ IGNACIO MENÉNDEZ SANTURIO

TUTOR DE 6º DE E. P. “C”

 

 

Dª LILIANA PÉREZ ALLER

TUTORA DE 5º DE E. P. “A”

Dª MARIBEL GONZÁLEZ BERMEJO

TUTOR DE 5º DE E. P. “B”

 

 

Dª Mª LUISA SAN DE SIRIA ÁLVAREZ

TUTORA DE 4º DE E. P. “A”

Dª JOSÉ ÁNGEL REY CARRILES

TUTORA DE 4º DE E. P. “B”

 

 

Dª  BLANCA POUSA GALLEGO

TUTORA DE 3º DE E. P. "A" 

 

Dº Mª DOLORES SOLARES GARCÍA

 TUTORA DE 3º DE E. P. "B" 

 

 

Dª CELIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

 TUTORA DE 2º DE E. P. "A" 

Dª Mª PIEDAD AVELLO FERNÁNDEZ

 TUTORA DE 2º DE E. P. "B" 

 

 

Dª ROSARIO MARTÍNEZ NAREDO

 TUTORA DE 1º DE E. P. "A" 

Dª ANA Mª VEIGA NICOLE

 TUTORA DE 1º DE E. P. "B" 

 

 

Dª GLORIA DE LA FUENTE DE LA ROZA

 IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS I

D. MARTÍN ROCES DÍAZ

 IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS III

Dª OLGA Mª GARCÍA MARINA

 IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS II

Dª TATIANA GONZÁLEZ CASTRO

 IDIOMA EXTRANJERO: INGLÉS IV

Dª Mª SOLEDAD ÁLVAREZ DURÁN

 PROFESORA DE RELIGIÓN

D. IVÁN RODRÍGUEZ CASTRO

Dª VERÓNICA RODRÍGUEZ DÍAZ

 ESPECIALISTA EN AUDICIÓN Y LENGUAJE 

Dª ESTEFANÍA GÓMEZ PIÑERA

 PROFESORA DE LLINGUA ASTURIANA

Dª MARÍA CANO SÁNCHEZ

 ESPECIALISTA EN PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA I

Dº ROCÍO GARCÍA FERNÁNDEZ

ESPECIALISTA EN PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA II

D. UBALDO VILLABRILLE VÁZQUEZ

 ESPECIALISTA EN E. FÍSICA I

D. LUIS FELIZ CEPEDAL

 ESPECIALISTA EN E. FÍSICA II

Dª MARÍA RODRÍGUEZ MARTÍNEZ

 ESPECIALISTA EN MÚSICA

 

UNIDAD DE ORIENTACIÓN

CARGO 

Dª ISABEL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

ORIENTADORA

Dª ANA VICTORIA ZAPICO BOIX

P. T. S. C.

D. IVÁN RODRÍGUEZ CASTRO

A. L.

Dª ROCÍO GARCÍA FERNÁNDEZ

P. T.

Dº MARÍA CANO SÁNCHEZ

P. T.

 

VERÓNICA RODRÍGUEZ DÍAZ A.L.
   

 PERSONAL NO DOCENTE

CARGO 

Dª AMOR MENÉNDEZ FERNÁNDEZ

 

Dª SILVIA CANFRÁN DE LA VEGA

AUX. ADMINISTRATIVO

 

CONSERJE