Actividades extraescolares

17/10/17

LUGAR

HORAS

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

P. ATLETISMO

PISTA DESCUBIERTA

 

Hockey 17:00-18:30

Balonmano alevin 17:30-19:00

Hockey 17:00-18:30

Balonmano alevin 17:30-19:00

 

Patinaje artistico 18:00-19:00

Baloncesto alevin 17:30-19:00

Patinaje artistico 18:00-19:00

Baloncesto alevin 17:30-19:00

 

16:00-17:30

16:00-17:00

 

Atletismo

 

Atletismo

P. ATLETISMO

Fútbol 1º-3º infantil

Patinaje vel. 16:00-17:30

Fútbol 1º-3º infantil

Patinaje vel. 16:00-17:30

PISTA DESCUBIERTA

 

 

Fútbol 1º-2º Primaria      

 

Fútbol 1º-2º Primaria      

 

 

PISTA A.A.V.V. Laviada

16:00-17:00

17:00-18:00

Fútbol 3º-4º primaria    

 

Fútbol 3º- 4º primaria

 

PISTA A.A.V.V. Laviada

 

 

 

 

 

GIMNASIO

16:00-17:00

FUNKY MAYORES

Judo Infantil

FUNKY MAYORES

Judo Infantil

GIMNASIO

18:00-19:00

TIRO CON ARCO 2º-6º

 Judo PrimA 17:15-18:15

TIRO CON ARCO 2º-6º

 Judo Primaria A 17:15-18:15

 

 

LABORATORIO

 

 

Judo Primaria B 18:15 - 19:15

 

Judo Primaria B 18:15 - 19:15

 

19:00-20:00

TIRO CON ARCO ADULT

 

TIRO CON ARCO ADULT

 

 

 

 

 

 

 

LABORATORIO

16:00-17:00

TALLER ARTE INF 1º-2º PRIM

BARRO CREATIVO Primaria

TALLER DE ARTE PRIMARIA

 

 

17:15-18:15

TALLER ARTE INF 1º-2º PRIM

TALLER COLORIN COLORADO Inf, 1º-2º prim

TALLER PINTURA PINTAR PINTAR PRIMARIA

 

 

SALON USOS MULTIPLES

16:00-17:00

DANZA 2º E.I a 1º E.P.

FUNKY INFANTIL 2ºINF-2º PRIM

DANZA 2º E.I a 1º E.P.

FUNKY INFANTIL 2ºINF-2º PRIM

SALON USOS MULTIPLES

17:00 - 18:00

DANZA 2º a 6º E.P.

YOGA NIÑOS

DANZA 2º a 6º E.P.

YOGA NIÑOS

 

18:00-19:00

PILATES ADULTOS

ZUMBA ADULTOS 18:15-19:15

PILATES ADULTOS

ZUMBA ADULTOS 18:15-19:15

 

AULA MUSICA

AULA DE LLINGUA

16:00-17:00

MUSICA                               2º INFANTIL - 3º PRIM

TEATRO 16:00-17:30 2º INF-6º PRIM

MUSICA                               2º INFANTIL - 3º PRIM

16:00-17:30 GUITARRA 2º-6º PRIM

AULA MUSICA

17:15-18:15

 

GIJON JAZZ BAND 17:30-18:30

GIJON JAZZ BAND

GUITARRA ADULTOS 17:30-18:30

 

15:00-16:00

APOYO

APOYO

APOYO

APOYO

AULA DE LLINGUA

 

16:00-17:00

 

INGLES INF, 1º PRIM

INGLES 2º- 3º PRIMARIA

INGLES INF, 1º PRIM

 

17:15-18:15

 

INGLES 2º-3º INF

INGLES 5º-6º-1ºESO 18:00-19:00

INGLES 2º-3º INF

 

18:30-19:30

 

INGLES 4º Y 5º

 

INGLES 4º Y 5º

 

AULA DIGITAL

16:00-17:00

 

ROBOTICA INFANTIL

 

 

AULA DIGITAL

18:00-19:00

INGLES 5º- 6º-1ºESO 18:00-19:00

ROBOTICA 4º a 6º PRIM 17:15 a 18:45

ROBOTICA 1º a 3º PRIM 17:15 a 18:45

 

 

 

BIBLIOTECA

 

18:30-19:30

 

 

 

 

 

16:00-17:00

INGLES 2- 3º PRIMARIA

AJEDREZ

 

AJEDREZ

BIBLIOTECA